Сайт Алексея Кулакова          

                 

 
   

 

 

 

 

Мои статьи:

 

 

Наш флот – наше будущее

 

  Подписывайтесь на группы и сообщества компании

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 дата публикации: 10.11.2014

 

 

 

Дорогие мои читатели!

 

Разумеется, все ваши интересы лежат в плоскости, абсолютно параллельной нынешним событиям, о которых мне хочется рассказать, но тем не менее.

 

Хочется поделиться с вами сегодняшней радостной весточкой или даже торжественной вестью! Военно-морской флот России (чуть не сказал Империи) наконец-то стал пополняться современными боевыми кораблями. Они оснащены сверхзвуковыми крылатыми ракетами, новейшими пушками, точными зенитными ракетами, самыми современными антеннами и приборами сходными с искусственным интеллектом звездолёта "Энтерпрайз".

 

В скором времени эти корабли усилят Черноморский и Балтийский флот, что дополнительно обеспечит независимость политики России на внешней арене и рост экономического развития самой России. Будут новые заказы на дальнейшие исследования в НИИ, на продукцию заводов, появятся новые рабочие места, и как следствие, рабочие, учёные, моряки, портовики и торговцы будут тратить больше денег на покупки, что даст дополнительный импульс развитию российской экономике.

 

Перед тем, как начать описание события, наполняющего меня радостью, отмечу, что это самое событие является кульминацией, квинтэссенцией труда многих и многих тружеников России.

 

Итак, начну с самого неприглядного и не очень впечатлительного, но тем не менее очень важного – наш флот получает новейшие ракетно-торпедные подводные лодки проекта 6363! Это самые тихие подводные лодки в мире, поэтому их называют «чёрными дырами в океане». И кроме торпед, они могут прямо из-под воды применять по противнику крылатые ракеты, что по его кораблям, что по наземным объектам.

 

Не так давно, 20 октября 2014 года, к месту своей службы на Черноморский флот в Крым, точнее в Севастополь, отправилась дизель-электрическая торпедно-ракетная подводная лодка Б-261 «Новороссийск» проекта 636.3. До конца года планируется ее прибытие к постоянному месту базирования в состав Черноморского флота.

 

пл Б-261 «Новороссийск пр_6363 2014_10_20

 

Вторая дизель-электрическая торпедно-ракетная подводная лодка Б-237 «Ростов-на-Дону» проекта 636.3 сейчас успешно проходит испытания и вскоре будет принята в состав российского флота, отправившись вслед за подводной лодкой Б-261 «Новороссийск» в Севастополь.

 

пл Б-237 Ростов-на-Дону пр_6363 2014_11_02

 

В это же время, 30 октября 2014 года, в День судостроителя, на ОАО «Адмиралтейские верфи» заложены сразу две подводные лодки проекта 636.3: Б-268 «Великий Новгород» и Б-271 «Колпино» для Черноморского флота.

 



пл Б-268 Великий Новгород и Б-271 Колпино пр_6363 2014_10_30

 

Пара слов о набившей оскомину истории «Мистралей». Вот они «голубчики» под названием «Севастополь» и «Владивосток». Почти готовые и оплаченные нами нашим полновесным рублём, но так нам и не отданные.

 



ДВКД Владивосток 2014_10_03
 


ДВКД Севастополь 2014_10_03 1

 

Впрочем, независимо от сроков поступления этих десантных вертолётоносцев в наш флот, в Калининграде достраивается большой десантный корабль нового проекта 11711 «Иван Грен». Из его особенностей можно выделить то, что он будет оснащён десантно-ударными вертолётами КА-29 и сборной ПОНТОННОЙ рампой для высадки десантной техники на дикий берег. И скоро начнут строить следующий аналогичный корабль.


 

БДК 11711 Иван Грен фото Руслан Фатеев 2014_11_07


БДК 11711 Иван Грен фото Олега 2014_05_08

 



А теперь перейдём к значительному и впечатляющему.

 

Да, это не атомоходы и не авианосцы, но именно таким кораблям предстоит гордо нести Андреевский флаг над морями. Именно такие корабли будут краеугольным камнем осуществления внешней и внутренней политики нашей страны. И благодаря именно таким кораблям границы нашей Родины станут ещё более неприступными для козней злых недругов.
Фрегаты… рабочие морские лошадки.

 

На воду спущен второй фрегат серии 11356. Это испытанный и прошедший глубочайшую модернизацию проект 1135. На фотографии мы можем увидеть стоящие рядышком у причала только что спущенный на воду фрегат «Адмирал Эссен», спущенный ранее, уже достроенный и начинающий испытания, фрегат «Адмирал Григорович», и в лесах на стапеле окрашенный в коричневую грунтовку фрегат «Адмирал Макаров».

 

СКР 11356 Григорович-Эссен-Макаров 08_11_14

 

Этот проект подразумевает установку проверенного временем и прошедшего глубокую модернизацию оборудования и вооружения, начиная от применяемых ячеистых установок вертикального (из-под палубы) пусковых установок для крылатых и зенитных ракет до новейших 100-мм артиллерийских орудий. Все корабли этой серии названы в честь великих флотоводцев России

 

 

 

На этой старинной фотографии адмиралы Григорович и Эссен. В честь знаменитых флотоводцев Макарова, Бутакова, Истомин и Корнилова названы такие же строящиеся сейчас фрегаты. В настоящее время на стапелях стоит фрегат зав.№ 01359 «Адмирал Макаров», а за ним фрегат зав.№ 01361 «Адмирал Истомин», рядом строиться фрегат зав.№ 01360 «Адмирал Бутаков», а за ним скоро начнут строить фрегат зав.№ 01362 «Адмирал Корнилов».

 

И наконец-то, самое значительное и важное на сегодняшний день. Это начало испытаний самого современного в мире боевого корабля, предназначенного для выполнения задач в дальней морской и океанской зонах. Пишу о будущей «рабочей лошадке нашего флота» - о фрегате проекта 22350 «Адмирал Горшков». Это невидимый для вражеских радаров фрегат оснащён фазированными антенными решётками «Полимент», мощнейшими зенитными ракетами комплекса «Редут», крылатыми ракетами, и новейшей мощнейшей 130-мм пушкой. Как раз его система управления всеми устройствами корабля и система взаимодействия с другими элементами «поля боя» и является аналогом ИскИна звездолёта «Энтерпрайз».



 

СКР 22350 Адмирал_Горшков фото Алексея Акентьева 09_11_2014 1

 

Уже готовиться к спуску на воду и фрегат зав.№ 922 «Адмирал Касатонов». Его сейчас поставили в специальный док, откуда и производится спуск.

СКР 22350 Адмирал_Касатонов в доке и Адмирал Головко на стапеле Северная верфь_08_11_2014

 

А на стапеле стоит фрегат зав.№ 923 «Адмирал Головко». Это третий корабль этого новейшего проекта 22350. Скоро начнётся строительство четвёртого фрегата зав.№ 924 "Адмирал флота Советского Союза Исаков". Как можно заметить, корабли этого проекта также названы в честь адмиралов, но не российского флота, а флота Советского Союза.
Вот такое современное лицо будет у нашего флота:
 

22350 Адмирал_Горшков фото с Балансера,Тимофеев Юрий aka reflex_yu 09_11_2014

 

Теперь, всем обнаружившим на просторах морей и океанов, омывающих берега Евразии, Африки и прочих материков с островами, красивые и поражающие своею мощью боевые корабли под Андреевским флагом, сразу будет приходить на ум мысль о возрождении исторической, традиционной, имперской России..
 

 

Автор: Алексей Кулаков
     mailto: kulakoff@inpromen.ru

 

 

 

 

Рекомендации:

 

Аналитический материал:  Строительство и санкции: как обстоят дела на самом деле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Яндекс цитирования      

 

Все вопросы  и комментарии присылать по адресу:

 

 

 

Best IE, Edge, Yandex Browser, Chrome, Opera 1024 X 768

 

Август 04, 2021

 

Идея: Алексей Кулаков

Реализация: Анастасия Кулакова