Сайт Алексея Кулакова          

                 

 
   

 

 

 

 

Мои статьи:

 

 

Строительство и Великая Победа

 

  Подписывайтесь на группы и сообщества компании

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 дата публикации: 05.05.2014

 

Поздравляю с праздником Великой Победы!

С праздником той Победы, когда наши предки ценою больших потерь и преодоления огромных трудностей подарили нам нашу жизнь и будущее наших детей.

 


Говоря о героях, не стоит забывать и о том, что Победа на передовой, Победа в Берлине и в Манджурии, в степях Украины и заснеженных продуваемых ледяными ветрами сопках Кольского полуострова закладывалась-создавалась-"ковалась" в тылу всех линий фронтов. Ковалась миллионами тружеников: мужчин, женщин, искалеченных раненых, детей и стариков! Они вывозили целые заводы с Запада СССР и развёртывали производство в снегах Урала, растили хлеб и добывали золото, давали стране и фронту уголь, нефть и мясо! Эти безымянные труженики обеспечили Победу самолётами, танками, продовольствием!

Но, к сожалению, вспоминая о тех, кто все силы отдал этой нелегкой борьбе, часто забывают о великом вкладе простых строителей в Победу над врагом. А ведь именно строительство, как всегда, стало локомотивом промышленного развития нашей страны. Сейчас уже мало кто помнит и знает, что уже в конце осени 1941 года с учётом мобилизации широко развернулось строительство, которое было направлено на скорейшее восполнение потерь, возникших из-за эвакуации предприятий в восточные районы страны.

О том, насколько важно для дела Победы было в тот момент строительство, говорит тот факт, что на протяжении всех военных лет капитальные вложения в строительство каждый год повышались среднем в полтора раза, что в непростых экономических условиях является очень показательным! О том же свидетельствует и то, что большая часть профессиональных строителей высококвалифицированных проектировщиков получили "бронь" и продолжили свой напряжённый труд на стройках в тылу, несмотря на огромное желание пойти на фронт.

Военная обстановка внесла много нового в организацию строительных работ. Особую остроту приобрели вопросы темпов строительства, его удешевления, а также экономии дефицитных строительных материалов при сохранении высокого качества и безопасности сданных объектов. От этого во многом зависело достижение превосходства над противником в боевой технике. Гигантское строительство в СССР во время войны с целью наращивания производственных мощностей — ярчайшее свидетельство Великого труда наших предков, заложивших основу Величайшей Победы и прочности нашей нынешней экономики.

И сейчас, как и в нелегкие военные годы, строительство является «локомотивом экономики», который тянет всю нашу жизнь через трудности к благополучию. Не отстаёт от других строительных организаций России в борьбе за благополучие и развитие своей страны и ООО «ИнвестПроектМенеджмент». Как и другие строители, наша компания тянет за собой смежные отрасли (металлургию, химию с присадками, лаками-красками, цементом и транспорт), а также увеличивает жизненный уровень покупательскую способность своих работников и членов их семей. А значит, мы не только регулярно обеспечиваем полный цикл строительных работ различных объектов, но и вносим посильный вклад в укрепление российской экономики, чем и гордимся!

В этот Великий День воздадим дань памяти и нашей огромном благодарности всем тем, кто "ковал в тылу" наше будущее, а также пообещаем достойно продолжать их дело и гордо нести звание Строитель!

Ура!!!

 

Автор: Алексей Кулаков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Яндекс цитирования      

 

Все вопросы  и комментарии присылать по адресу:

 

 

 

Best IE, Edge, Yandex Browser, Chrome, Opera 1024 X 768

 

Август 04, 2021

 

Идея: Алексей Кулаков

Реализация: Анастасия Кулакова