Сайт Алексея Кулакова          

                 

 
   

 

 

 

 

Мои статьи:

 

 

Обзор общественно-политической ситуации Владимирского региона

 

  Подписывайтесь на группы и сообщества компании

 

 

 

 

 

 

 

Общественно-политическое положение в городе Владимир и области определяется на период зимы - начала лета 2003 года веерными отключениями электричества в таких городах области как: Киржач, Петушки, Муром и некоторых районах г. Владимира, а также тяжеленейшей ситуацией с отоплением (с родни с Приморским краем 2001-2002 г.г.) п. Юбилейный и т.д. - при полном попустительстве администрации данных территориальных образований (как объяснение: отсутствие заложенных в бюджет средств на ремонт и замену старого оборудования). 

В самом г. Владимире неоправданное предоставление подрядов на пассажирские перевозки организациям, неспособных их выполнить, из-за отсутствия материально-технических средств и несоблюдении правил о льготных перевозках пассажиров. Продолжает оставаться сложной ситуация в системе расчетов. Кредиторская задолженность крупных и средних предприятий и организаций города (кроме страховых организаций и банков) на начало июня 2003г. составила 6,8 млрд. рублей, из нее просроченная - 2,0 млрд. рублей, или 29,4% от общей суммы кредиторской задолженности. Дебиторская задолженность крупных и средних предприятий и организаций на 1июня 2003г. составила 4,4 млрд. рублей, в том числе просроченная - 1,0 млрд. рублей, или 22,7 % от общего объема дебиторской задолженности. Кредиторская задолженность предприятий превысила дебиторскую на 2,4 млрд. рублей.

Закрытие ряда промышленных предприятий и сокращение объёма производства на других, сокращение количества и качества инвестиций, отсутствие на рынке кадров необходимых специальностей и квалификации – свидетельствует о прекращении экономического развития региона.

За полтора года после выборов мэра г. Владимира ситуация только ухудшилось. Никаких решений и реальных действий на исправление ситуаций по сравнению с предыдущей администрацией города не были предприняты. Все действия нынешней администрации опираются на программу действий, в основе которой лежит «Прогноз социально-экономического развития на 2003-05 годы», исходящий из «возможности значительного ухудшения конъюнктуры на международных рынках сырьевых, энергетических и продовольственных ресурсов». Несмотря, на создание предыдущей администрацией города благоприятных условий для развития среднего и малого бизнеса, происходит усиление расслоения общества и как следствие ухудшение уровня жизни населения.

Невзирая на декларацию особой роли малого предпринимательства, под прикрытием цели «развития здоровой конкуренции на потребительском рынке среди представителей малого предпринимательства» проводится линия на «трансформирование рынков в современные торговые комплексы (Начальник управления потребительского рынка и услуг В.Абрамов», т.е. расчистка поля деятельности для среднего, с привлечением средств крупного, бизнеса - за счёт вытеснения мелкого. Такая деятельность администрации приводит мелких предпринимателей (наиболее трудоспособной части общества) в ряды безработных.

Всё это приводит к политической апатии жителей данного региона, и связывания ими своих надежд с популистическими партиями и их лидерами (ЛДПР, КПРФ, СПС). На этой почве взрастают деятели компрометирующего и провокационного толка: Кутаев и Железняк – лидеры движения «Касьянова – в Президенты», объединившего в своих рядах представителей 17 регионов ЦФО. Возможно допустить, что создание данного движения жителями г. Владимира является отвлекающим действием для перегруппировки оппозиционных правительству сил во Владимирском регионе. Об этом свидетельствует появление на улицах г. Владимира начиная с середины февраля текущего года агитационного автомобиля СПС, неофициальной встречи в Москве Руслана Кутаева с Б. Немцовым, по данным «Момента Истины» А. Караулова - проведение переговоров между Березовским и Немцовым, Березовским через Проханова с Зюгановым, Хакамада- с Ходорховским и Потаниным. 

Из-за политической апатичности и неопределённости жителей Владимирского региона, возникли и развиваются большое количество мелких партий и общественных объединений, не имеющих возможности громко заявить о себе и вести агитационную работу. 

В такой ситуации, создание Клуба Избирателей позволит объединить разрозненные мелкие партии и общественные объединения, предоставив им трибуну для выражения своих взглядов и целей, проведения их агитации. Вся деятельность Клубов избирателей направлена на формирование нового независимого поля деятельности: без компроматов, без скандалов, без "чернухи", без подстановок, спекуляций, дискредитации и дезинформации - что требуется избирателям для сводного волеизъявления своего выбора. Тем самым, являясь объединением избирателей и подчиняясь их прямой воли Клуб избирателей сформирует независимую политическую площадку для деятельности политических партий, участвующих в выборах депутатов различных уровней Владимирского региона.
 

            Алексей Кулаков

       

 

 

вверх страницы

 

  Яндекс цитирования      

 

Все вопросы  и комментарии присылать по адресу:

 

 

 

Best IE, Edge, Yandex Browser, Chrome, Opera 1024 X 768

 

Август 04, 2021

 

Идея: Алексей Кулаков

Реализация: Анастасия Кулакова