Сайт Алексея Кулакова          

                 

 
   

 

 

 

 

Мои статьи:

 

 

Прохоров и оппозиция vs Путина

 

  Подписывайтесь на группы и сообщества компании

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как непривычно и удивительно получается…

Только закончились выборы Президента, только экс-кандидат Миронов призвал обойтись без всяких митингов и начать спокойно работать, как…

Неожиданно, по принципу «куй железо пока горячо», один журналист кричит «усё пропало», а Бабицкий их «Форбса» заводит пластинку о противостоянии города и премьера и о том, что все без исключения москвичи ещё покажут этому премьеру настоящую Бородинскую битву.

Тот журналист, что кричит «усё пропало» - это бывший ведущий ток-шоу "НТВшники" Антон Красовский и глава предвыборного штаба бизнесмена и кандидата в президенты Михаила Прохорова, который уезжает из страны http://top.rbc.ru/society/05/03/2012/640467.shtml

Я понимаю, что все эти высокооплачиваемые журналисты и боящийся потерять свою кое-как оплачиваемую работу офисный планктон сейчас поднимут флажки самовозвеличивания и с лозунгом «Путин выиграл выборы, но окончательно проиграл столицу» пойдут петь дифирамбы Прохорову.

Я могу, чисто по-человечески, понять почему. Но, это же противно! Вышеозначенные высокооплачиваемые журналисты и боящийся потерять свою легко теряемую работу офисный планктон выходили на Болотную лишь развлечься. Развлечься и быть чьим-то орудием для чего-то. Ведь под прикрытием лозунга о неодобрении политики существующей власти, все эти хомячки, своею движухой крутили колесо для тех, кто стоял на трибуне и дирижировал толпой. И вот эти дирижёры куда-то пропали – удивительно и смешно!

Самая большая проблема в развитии русского общества - это не сформировавшаяся вторая-третья сила. Назовём её оппозиция. И не будем путать её с "несистемной оппозицией". Разве за пару лет не могли эти все "несистемные оппозиционеры" с Триумфальной площади, с Болотной и с Сахаровской площадей объединиться и создать ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ РОССИИ, а? Не могли выдвинуть ЕДИНОГО КАНДИДАТА? Видимо Каспарову, Удальцову, Михаилу Касьянову, Владимиру Рыжкову, Борису Немцову, Владимиру Милову, Буковскоу, Чириковой, Яшину, Парфенову, Акунину, Навальному, Лазаревой, Эдуардому Лимоновыму и, конечно же, Людмиле Михайловне Алексеевой не дают покоя лавры национального лидера и вторых ролей не приемлют ((( Или всё же приемлют?

Нам осталось понаблюдать, как скрытно и неявно все эти оппозиционеры-революционеры будут перебегать в лагерь Прохорова. Там тепло, там деньги, там СМИ – там хорошо… Но, желательно сохранить свою хотя бы мнимую независимость и самостоятельность всем этим - Каспарову, Удальцову, Касьянову, Рыжкову, Немцову, Милову, Буковскоу, Чириковой, Титову, Богданову, Рявкину, Гозману, Надеждину, Гудкову, Яшину, Парфенову, Акунину, Навальному, Лазаревой, Лимонову и Алексеевой. Кого я там забыл, а?

Ведь влить в себя всех этих недовольных и несогласных, возглавить их – и победа в Президентской гонке Прохорову обеспечена. Но он торгаш! А это значит, что стоимость всех этих политиканов он знает. И будет он не торопливо подтягивать их к себе и пользовать, пользовать… Ведь теперь всем этим несистемщикам деваться то некуда)))

Прохоров УЖЕ успел признаться, что рад был бы видеть в своей партии бывшего министра финансов Алексея Кудрина. ""Старые" правые политики не нашли в себе сил преодолеть внутренние разногласия. В этом их историческое поражение",— считает Прохоров. По его мнению, помимо веры в праволиберальную идею и организаторских способностей, новый лидер правой партии должен быть человеком, не чуждым политических компромиссов, открытым для диалога, а также иметь свою социальную базу. "Лидер партии должен быть способен идти на компромисс, но не торговать своими ценностями и своими сторонниками. Летом 2011 года, когда на меня давил Кремль, я не сдал Евгения Ройзмана. Похожих шагов от своих политических конкурентов я не видел. Они своими сторонниками торгуют уже 20 лет",— уверен Прохоров.

Заметили нюанс, а? Мы всегда и везде, слушая Прохорова, слышим «Я», а не «мы», к сожалению.

Теперь, вокруг Прохорова начнут объединяться все, кто надеется «половить рыбку в мутной воде», и те, кто недоволен путинским режимом и всем тем, чем стала наша страна после развала СССР, и политические противники и просто несогласные, и даже те, кому не нравится сегодняшняя власть и кто ждёт перемен.

"Это произойдет за счет молодежи, которая естественным путем увеличивает свою долю в населении. Это будут люди, сформировавшиеся в XXI веке,— полагает Глава другой ведущей социологической службы, фонда "Общественное мнение", Александр Ослон.— Но слов "правое" и "либеральное", я думаю, они употреблять не будут. Это будет как ярлычок, чисто механически обозначающий их сущность, которая будет выражена в позитивном движении к успеху. Для кого-то это будет карьера, для кого-то — удобная комфортная жизнь, возможность путешествовать или самореализация".

Теперь под лозунгом «Перемен требуют наши сердца» наконец-то будет сформирована оппозиция! И это меня радует… но только это, а не что-то большее!
 

 

Автор: Алексей Кулаков

 

 

 

 

 

 

  Яндекс цитирования      

 

Все вопросы  и комментарии присылать по адресу:

 

 

 

Best IE, Edge, Yandex Browser, Chrome, Opera 1024 X 768

 

Август 04, 2021

 

Идея: Алексей Кулаков

Реализация: Анастасия Кулакова