Сайт Алексея Кулакова          

                 

Компания Алексея Кулакова
   

 

 

 

 

Мои статьи:

 

 

Слово Редактора

(опубликована в ежемесячном электронном журнале  "Обозреватель Строительства" №4)

 

  Подписывайтесь на группы и сообщества компании

 

 

 

 

 

ЭПИГРАФ:

Удушение свобод, свертывание демократических прав –
это и есть в то числе победа террористов.
/Б. Н. Ельцин/

 

 

К читателям этого журнала обращаюсь я, его редактор. Ведь никто другой меня не прочитает. Только Вы, уважаемые читатели.

        Как и обещал, в этом номере мы начали рассматривать одну из самых актуальных тем в нашей жизни – тепловую защиту зданий или теплоизоляцию, одним словом – утепление. В этот раз Вы прочитаете материалы: по анализу и особенностям нового СНиП 23-02-2003 "Тепловая зашита зданий" и нового свода правил СП 23-101-2004, описание классификации волокнистых теплоизоляционных материалов. И прочитаете пару статей об утеплении обычного дома в свете новых правил.
        В «Азбуке домашнего мастера» описаны возможности ремонта так называемых «финских окон», самых распространенных деревянных окон со спаренными створками. Их ремонт, модернизации конструкции, утепление, установка третьего стекла или дополнительного стеклопакета – все это очень просто, поэтому это можно сделать даже своими руками. Но самое главное в этом, это экономически выгодно. По сравнению с установкой самых дешевых пластиковых окон ремонт «финских окон» приблизительно в 8-10 раз дешевле. И это при условии, что ремонтировать будут специалисты. О том, что же такое ремонт «финских окон» читайте мою статью – «Ремонт окон – это просто и выгодно».
        У неспециалистов понятие электромагнитное облучение их дома вызывает реакцию от недоуменной до панической. В статье «Радиопоглощающие строительные материалы для защиты от электромагнитного загрязнения окружающей среды» рассказывается, что это такое и как с этим бороться.
        Иногда в Ваших письмах встречаются упреки, что какая-то тема недоосвещена полностью, что лучше было бы вместо этого рассказать о другом или что журнал вообще сделан неправильно, потому что есть строительные темы, а все остальное к журналу не должно относиться. Разумеется, периодически будет возникать необходимость расставлять над разными «i» разные точки. И как только количество писем с соответствующими темами будет набирать критическую массу – я буду вновь корректировать направленность журнала. Поэтому, нам необходимо знать Ваше мнение: насколько Вам интересен и полезен журнал.
 

 

Пишите: office@noviy-dom.com

С уважением, редактор журнала «Обозреватель строительства»

Алексей Кулаков

 

 

вверх страницы

 

  Яндекс цитирования      

 

Все вопросы  и комментарии присылать по адресу:

 

 

 

Best IE5 1024 X 768

 

Май 7, 2018

 

Идея: Алексей Кулаков

Реализация: Анастасия Кулакова